Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
Электромобили от Daimler и Renault вполне реально
02.03.2011 02:39
При этом их основной конкурент BMW намерен несколько опередить автомобилестроительный тандем и в 2013 году начать массовый выпуск автомобилей оснащённых электродвигателем.


Об этом сообщает газета Stuttgarter Zeitung со ссылкой на члена правления немецкого концерна Daimler Томаса Вебера (Thomas Weber), передает Reuters.


При этом Renault будет производить электромоторы для моделей Smart и Twingo, а Daimler займется выпуском аккумуляторных батарей, говорит в своём заявлении Томас Вебер.


Такое распределение обусловленно технологическими возможностями двух автогигантов.


Между тем, Ян Робертсон, член совета директоров BMW, сообщил информационному агентству dpa, что немецкий автомобилестроительный гигант BMW намерен наладить массовый выпуск электрокаров "i3", по количеству сопоставимый с объёмом выпускаемых концерном автомобилей марки Mini. В 2010 году было продано около 30 тысяч автомобилей этой марки.


Примерно в это же время могут начаться продажи спортивной модели i8, который тоже будет оснащаться электромотором. По оценкам экспертов, i3 будет стоить не менее 40 тысяч евро.


Пока автомобили с электроприводом не пользуются большим спросом из-за их довольно высокой цены.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  3005 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать BrettSance 18.07.2017 11:58 отправлено BrettSance

    wh0cd706768 buy propecia without a prescription

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg