Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
Анни Жирардо больше нет
02.03.2011 02:17
Болезнь Альцгеймера сразила её на 79 году жизни. Хотя для женщин о возросте говорить не принято, но 79 лет, для Жирардо, по всеобщему мнению, не имело ни какого значения.


Анни стала знаменитой в 1960 году после того как снялась в знаменитом "Рокко и его братья" Лукино Висконти. После это более 100 кинолент определяли её творческий путь. "Лучший драматический талант послевоенного времени", так о Жирардо сказал французский поэт Жан Кокто и это была истина.


"Созвездие" Жирардо было увенчано многими номинациями международных, престижных премий. Ей рукоплескали Канны и Венеция. Париж присудил её "Сезар" - национальную кинематографическую премию за Француазу Гайян, а так же за роли второго плана в "Отверженные" и "Пианистка".


И несмотря на реалии нашей жизни Анни Жирардо, всегда будет с нами, только стоит этого захотеть.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  2424 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg