Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
Закон о полиции вступил в силу
02.03.2011 01:51

Не смотря на то, что на календаре 1 марта и впервые с 1917 года, вчерашние милиционеры стали простыми полицейскими, которые теперь обязаны задержанным зачитывать их права и не применять дубинки к мирным демонстрантам, российские правозащитники всё таки критикуют этот закон.


По их мнению простое переименование "милиции" в "полицию" сущности деятельности органов МВД не изменит и при этом, по их заявлениям, значительное количество положений нового закона уже содержались в предыдущих нормативных актах России.


Так в частности, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, заявила в интервью агентству "Интерфакс", что это "Косметический закон, а нужны радикальные изменения".


Тот же лидер движения "За права человека" Лев Пономарев определил нововведения от 1 – го марта как простую имитацию реформ.


Но при этом, несмотря на многие казуистические, законотворческие нюансы этого закона Россия движется вперёд. Возможно это иллюзия, но выбор остаётся за нами. И когда нам совсем "плохо", телефон "02" остается единственной надеждой на справедливость.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  3654 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg