Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Транссибирский газопровод даст новый толчок развития алтайских регионов
26.02.2011 00:22

Такое заявление сделал сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая перед депутатами краевого Законодательного собрания.


Александр Карелин так же заявил, что по результатам его недавней встречи с руководителем ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, строительство транснационального газопровода, соединяющего Западную Сибирь Российской Федерации с Китаем начнёт уже в середине этого года.


Далее губернатор подчеркнул о намерении "Газпрома" инвестировать в развитие региона сумму, не менее 30 млрд. рублей, что в первую очередь предусматривает дальнейшую газификацию края, как в западном, так и юго-западном направлении.


Такая уверенность сибирских чиновников в первую очередь основывается на декабрьском заявлении Александра Миллера, сделанном им в Томске о завершении переговорного процесса между "Газпромом" и китайской компанией CNPC, где при общей оценочной стоимости проекта в 14 млрд. долларов, стороны, продолжительное время, решали вопрос о ценовой политике транспортируемого топлива.


И так, по самым оптимистическим прогнозам как руководителей Алтайского края, так и экспертов, начиная с середины 2011 и оканчивая 2015 годом транссибирская магистраль войдет в строй.

 

Прочитано:  2589 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать ErickBraix 05.06.2017 15:44 отправлено ErickBraix

    wh0cd7858055 viagra online

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg