Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Группа «Акрон» представила бесплатный онлайн-сервис для российских аграриев
04.10.2022 03:58

IT-решение представляет собой функциональный агрокалькулятор, в котором можно самостоятельно сформировать готовую систему питания культур с индивидуально рассчитанными нормами внесения удобрений. Проект был полностью разработан отечественными экспертами, специалистами агрономической и IT служб Группы «Акрон». Помимо расчетов пользователи также могут воспользоваться возможностью задать вопросы профессиональному агроному и получить на них ответы в реальном времени.

Агрокалькулятор (https://market.acron.ru/calc/) формирует актуальный просчет для любого региона России и практически для любой культуры, выращиваемой на территории нашей страны. Инструмент имеет удобный интерфейс, учитывает климатические и географические особенности, площадь хозяйства и важнейшие показатели почвы: кислотность, количество гумуса, фосфора и калия. Онлайн-сервис «Акрон» позволяет сформировать расчет удобрений как по методу Чирикова / Кирсанова, так и Мачигина.

Запуск сервиса приурочен к сезону подготовки к озимому севу – функционал агрокалькулятора позволит сельхозпроизводителям произвести точные и эффективные расчеты, а значит, в свою очередь, оптимизировать затраты, снизить издержки и повысить урожайность выращиваемых культур.

Напомним, что в октябре 2021 года Группа «Акрон» открыла онлайн-агромаркет для российских аграриев, который позволяет быстро оформить заказ на продукцию объемом от 50 кг. На сайте market.acron.ru доступны подробная информация о продукции компании и консультации со специалистами. Клиенты могут найти результаты последних полевых опытов и системы питания растений, разработанные агрономами компании с использованием удобрений «Акрон». В агрономических разделах сайта представлены эффективные решения для получения максимальных урожаев, основанные на принципах 4R-стратегии (оптимальное управление питанием растений). Платформой уже успели воспользоваться десятки тысяч аграриев со всей России.

Источник: https://www.kp.ru/daily/27449.5/4652315/

Прочитано:  3670 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg