Авторизация


Реализацию контрактов в России «Далькия Рус» продолжит как «ГРИС Пауэр»
05.08.2022 16:30

В России компания «Далькия Рус» продолжит реализацию контрактов уже как «ГРИС Пауэр». Решением менеджмента Dalkia Groupe EDF она продана гендиректору Гэ Паскалю Морису Рене. Общий объем заключенных «ГРИС Пауэр» с российскими компаниями долгосрочных (свыше 10 лет) контрактов составляет свыше 9 млрд рублей по состоянию на март 2022 года. В числе партнеров и клиентов такие компании, как Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и многие другие. Также сообщается о передаче доли компании российским топ-менеджерам Татьяне Родионовой (финансовый директор), Оксане Ермаковой (HR-директор) и Роману Степкину (технический директор).

Компания обладает большим международным опытом в области энергосервиса. С 2009 года ею реализовано несколько крупномасштабных проектов по повышению энергетической эффективности предприятий промышленного сектора РФ на базе перфоманс-контрактов и по модели BOO(T) – строительство, владение, эксплуатация, (передача в собственность). Эксперты подсчитали, что в результате выполнения работ по анализу и обследованию действующей инженерно-энергетической инфраструктуры для клиентов за все время деятельности компании в России общий потенциал эффективности составляет порядка 10 млрд рублей. Выполненные проекты обеспечили общую экономию энергоресурсов: по теплопотреблению – более 170’000 Гкал в год, по электроэнергии – более 100 млн кВтч в год, очистка сточных вод до требуемых параметров составила более 700 тыс. м3 в год, а выбросы углекислого газа сократились более чем на 44 тыс. т. в год.

Гендиректор «ГРИС Пауэр» Гэ Паскаль озвучил основные задачи, стоящие перед компанией. Важнейшая из них – воспользоваться сложившейся экономической ситуацией и занять после ухода многих зарубежных компаний освободившиеся ниши на российском рынке. Для этого есть такие составляющие, как опыт компании, экспертиза специалистов и мотивированный менеджмент. Глава компании уверен в уникальности положения «ГРИС Пауэр»: экспертиза и международный опыт позволяют оказывать услуги самого высокого уровня, в числе преимуществ – гибкость в принятии решений и ценовой политике благодаря отсутствию глобальных ограничений. Также компании предстоит поменять стратегию и расширить на рынке Таможенного союза ЕАЭС долю своего присутствия.

Фото: Freepik

Прочитано:  360 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg