Авторизация


К выходу на рынок и внедрению в экосистему инноваций готовы проекты-финалисты HSE FES
24.11.2021 17:30

Все проекты-финалисты III Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST готовы к выходу на рынок и внедрению в экосистему инноваций. Участники смогли услышать запрос рынка и отработать его, о чем свидетельствуют представленные ими проекты, подчеркнул Дмитрий Земцов, проректор НИУ «Высшая школа экономики», организатора фестиваля.

Финал фестиваля HSE FEST состоялся на площадке Петербургского международного инновационного форума 11 ноября 2021 года. Операторами фестиваля выступили Технопарк Санкт-Петербурга и Ассоциация промышленного туризма Северо-Запад. В его рамках были организованы, помимо питч-сессии финалистов, пленарная дискуссия «Для танго нужны двое. Как стартапам эффективно работать с органами власти, бизнесом, вузами и институтами развития?», несколько мастер-классов от партнеров события, круглых столов и нетворкинг-встреча. Специальными призами были награждены не вошедшие в тройку победителей стартапы.

Члены жюри назвали ТОП-3 лучших представленных на фестивале HSE FEST проектов. Ими стали: Myofit (МГУ им. Ломоносова) – умный костюм с сенсорами и мобильное приложение для повышения эффективности спортивных тренировок, Сирин (УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина) – сервис с искусственным интеллектом для создания умного двора, и ArcFusion (ВГТУ) – металлический 3D-принтер, совмещающий в себе функцию наплавки и механической обработки (фрезеровки).

Александр Айвазов, вице-президент по развитию бизнеса ПАО «Ростелеком», генерального партнера HSE FEST, в приветственном слове к участникам фестиваля заметил: уровень проектов с каждым годом становится выше. Он выразил уверенность, что планка будет только подниматься, это позволит увидеть на следующих фестивалях еще больше успешных технологических проектов.

В 2021 году заявки на участие в фестивале направили 567 команд из 211 вузов, 67 субъектов РФ, 7 различных стран. Содействие в подготовке проектов им оказывали привлеченные к мероприятию отраслевые специалисты, представители корпораций и менторы.

Материал подготовлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Прочитано:  455 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg