Авторизация


Михаил Романов рассказал: Комитет Государственной Думы по контролю приступил к анализу замечаний СП по исполнению бюджета за 2020 год
29.10.2021 04:07

Счетная палата выявила нарушения при исполнении бюджета страны за 2020 года на общую сумму в 338 млрд рублей. На заседании Госдумы РФ депутаты рассмотрели законопроект об исполнении федерального бюджета за прошлый год. Вячеслав Викторович Володин, Председатель Госдумы РФ, дал поручение Комитету по контролю проанализировать доклад Счетной палаты. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов рассказал, что Комитет уже приступил к детальному анализу нарушений бюджетного законодательства распределителями бюджетных средств.

Парламентарий заметил, что члены Комитета постараются определить намеренность или случайность выявленных фактов нарушений и примет меры в рамках действующего законодательства к выявлению и привлечению к ответственности нарушителей финансовой дисциплины.

Михаил Романов назвал сумму в 338 млрд очень большой, сравнимой с полугодовым бюджетом на 2021 год Санкт-Петербурга. По его словам, эти средства могли бы найти очень полезное применение в любом регионе или отрасли национальной экономики. Отягчающим обстоятельством, считает Михаил Романов, станет факт, если нарушения были допущены при строительстве социальных объектов.

Прочитано:  451 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg