Авторизация


Более 5 тыс. молодых лидеров из стран СНГ приняли участие в работе Международного конвента «Цифровое партнерство»
29.10.2021 04:02

Более 5 тысяч человек из 11 стран стали участниками Международного конвента молодых лидеров государств-участников СНГ «Цифровое партнерство». В этом году конвент проводился впервые в двух форматах: очном и онлайн (с подключением видеоконференции).

Своих представителей на форум делегировали корпорации, университеты, органы исполнительной власти регионального уровня, субъекты инновационной инфраструктуры, федеральные институты развития (всего 83 спикера и участника).

Программа трехдневного форума оказалась весьма насыщенной: проведение пленарного заседания и презентаций топ-практик из навигатора цифровых решений, а также круглых столов с участием известных специалистов. Кроме того, был подписан ряд соглашений, а премию «Цифровое партнерство» лауреатам вручили в торжественной обстановке. В соцсетях мероприятия конвента набрали свыше 20 тыс. просмотров.

Участники форума подписали шесть соглашений, сторонами которых выступили Комитет цифрового развития Делового центра СНГ, Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов (организаторы конвента), а также Российский государственный социальный университет и инновационные компании, которые создают цифровые услуги и сервисы.

Программный директор Конвента Арсений Уралов, возглавляющий также Комитет по цифровому развитию Делового центра СНГ и Ассоциацию акселераторов и бизнес-инкубаторов, заявил, что партнеры и организаторы мероприятия приняли решение о выстраивании регулярной работы Конвента. Особое внимание будет уделено скаутингу и акселерации бизнеса, относимого к категории высокотехнологичного. Это позволит укрепить научно-технический потенциал и расширить портфель, в которой входят лучшие практики, способные содействовать «цифровому партнерству» постсоветских экономик.

Международный инвестор Олег Бойко, возглавляющий наблюдательный совет и основавший Finstar Financial Group (генеральный партнер конвента), в своем выступлении подчеркнул, что представленные проекты обладают серьезным потенциалом.

GR-директор Конвента и вице-президент Ассоциации акселераторов и бизнес-инкубаторов Анна Гущина отметила высокую вовлеченность субъектов России в конвент. Она отметила, что итоги конвента будут направлены в субъекты Российской Федерации для выстраивания системной работы и сотрудничества в 2022 году.

Прочитано:  522 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg