Авторизация


На базе РАНХиГС состоялось обучение госслужащих работе с платформой «Р7-Офис»
29.10.2021 03:59

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) начали учить работе с экосистемой «Р7-Офис». Первая сессия обучения государственных служащих работе с платформой «Р7-Офис» состоялась в конце сентября. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного РАНХиГС и «Р7-Офис», в октябре и ноябре 2021 года состоятся еще две сессии обучения, по итогам которых слушателям будут выданы сертификаты о повышении квалификации.

Участниками первого потока стали 50 сотрудников центральных аппаратов правительства и территориальных управлений ФОИВ. За три дня работы они познакомились с концепцией импортозамещения, смогли задать все интересующие вопросы о политике лицензирования, преимуществах «Р7-Офис» в сравнении с конкурирующими пакетами ПО, отличиях «Р7-Офис» от офисной платформы Microsoft 365. Слушателям рассказали, что процесс перехода на «Р7-Офис» не представляет никаких сложностей, а пользование платформой интуитивно понятно и просто.

Теоретические знания были закреплены на практике в ходе лабораторных работ. Участники сессии смогли научиться не только формировать встречи в органайзере, но и создавать различные документы – таблицы, тексты, презентации – во всех текстовых редакторах платформы. Рассматривались также особенности использования десктопных и облачных версий офисных редакторов и других приложений платформы «Р7-Офис» (включая корпоративный сервер).

Прочитано:  452 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg