Авторизация


Цифровые инструменты «Норникеля» получили листинг на Deutsche Börse
31.01.2021 16:32

Палладиевый фонд компании «Норникель», совладельцем которой является миллиардер Владимир Потанин, разместил цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлами (ETC), на немецкой фондовой бирже Deutsche Börse и планирует их вывод на Лондонскую фондовую биржу (LSE) в течение нескольких дней, информирует компания.

Гендиректор Фонда Александр Стоянов, обратил внимание на то, что применяемый компанией способ оцифровки сырьевых товаров крайне надежен.

«Наш способ оцифровки сырьевых товаров позволяет фиксировать и отслеживать источники происхождения металлов и способы их производства вместе с данными, подтверждающими соблюдение требований ESG. «Норникель», чью продукцию мы представляем, устанавливает новый высокий стандарт в сфере ответственной добычи полезных ископаемых, полностью поддерживая устав UN2030 и стандарты по источникам разработки металлов LBMA. Это дает нашим ETC ключевое отличие и лидирующие позиции на рынке», - отметил Стоянов.

Палладиевый фонд выпустил токены 22 декабря прошлого года для перевода в цифровой формат части контрактов с крупными промышленными партнерами — Traxys SA и Umicore SA.

Руководство «Норильского никеля» ожидает значительного роста инвестиционного спроса на драгоценные металлы за счет проблем глобального изменения климата, сосредоточении внимания игроков рынка на «зеленых» вопросах экономики, устойчивого развития и ответственной добычи полезных ископаемых.

Прочитано:  930 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg