Авторизация


Вячеслав Моше Кантор: «ЕС решительно заявляет, что антисемитизм противоречит европейским ценностям»
09.12.2020 01:13

«Новая декларация будет способствовать эффективной защите еврейской жизни и делать её более значимой частью европейской идентичности», - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор, комментируя принятие ЕС декларации о борьбе с антисемитизмом на всех уровнях.

Все страны-участницы ЕС единогласно приняли представленную Советом Европейского союза под председательством Германии декларацию о широком внедрении борьбы с антисемитизмом. Эта борьба, как предполагает документ, будет проходить на всех уровнях, от политики до общественной жизни.

«Это важное решение, которое признаёт опасность стремительного роста антисемитизма, а также тот факт, что он нацелен не только на евреев, но и губителен для любого общества, — отметил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор в ответ на эту инициативу. — ЕС решительно заявляет, что антисемитизм противоречит европейским ценностям, и берёт на себя обязательство реализовать всеобъемлющую программу по его искоренению на всём континенте».

Президент ЕЕК также отметил, что конгресс и еврейские организации на протяжении многих лет озвучивали необходимость самой решительной борьбы с антисемитизмом на всех уровнях, и выразил радость, что это послание было услышано.

«Декларация, принятая Советом Европейского союза под председательством Германии, подтверждает ряд важнейших принципов, включая идею о том, что антисемитизм является посягательством на европейские ценности. Новая декларация будет способствовать эффективной защите еврейской жизни и делать её более значимой частью европейской идентичности. Декларация также заверяет о необходимости активно бороться с антисемитизмом во всех его формах, в том числе в контексте пандемии COVID-19», - отметил Вячеслав Моше Кантор.

«Евреи являются органичной частью населения Европы на протяжении тысячелетий и продолжают вносить свой огромный вклад в ее развитие и процветание на всех уровнях» - подчеркнул президент ЕЕК.

Прочитано:  613 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg