Авторизация


Пациенты проголосовали за лучших врачей в рамках Премии ПроДокторов 2020
17.11.2020 00:55

За лучших врачей в рамках Премии ПроДокторов 2020 проголосовали пациенты. Инициатором проведения премии выступил самый крупный в стране сайт отзывов о врачах «ПроДокторов». За год на этом ресурсе пациенты из самых разных регионов РФ оставили свыше 400 тысяч отзывов не только о специалистах, но и медицинских учреждениях. На основании этих данных был составлен народный рейтинг, а потом объявлены и лауреаты Премии ПроДокторов 2020. Ими стали более 3000 врачей и почти 2000 клиник, полный список лауреатов опубликован на сайте Премии ПроДокторов 2020.

Искусственный интеллект обрабатывал сотни тысяч отзывов, оставленных в период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года, около 24 часов, рассказал основатель ресурса ПроДокторов Сергей Федосов. Он подчеркнул: доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом – основная цель компании. Поэтому не случайно, что лучших врачей и лучшие клиники в стране выбирали именно пациенты. Их отзывы – это оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности, заметил Сергей Федосов.

Непременным условием участия в Премии ПроДокторов было наличие не менее 10 врачей конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе. Как выяснилось, самыми востребованными специалистами среди врачей оказались стоматологи, неврологи и гинекологи. Жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как и жители Краснодарского края, проявили самую высокую активность на ресурсе, оставляя отзывы о врачах. Меньше всего мнений о специалистах оставили жители Алтая, Ненецкого и Чукотского АО.

Церемония награждения лауреатов Премии ПроДокторов 2020 прошла в онлайн-режиме из-за распространения пандемии коронавируса в формате ток-шоу, в рамках которого гости обсудили тему эффективных коммуникаций между врачом и пациентом.

Прочитано:  697 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg