Авторизация


О 500 известных болезнях рассказали специалисты на портале «ПроБолезни»
21.04.2020 00:03

Специалисты портала «ПроБолезни» рассказали о 500 известных болезнях. Символическая отметка – не повод останавливаться на достигнутом: ресурс продолжит публиковать научно-популярные статьи о заболеваниях, планируя представить полную информацию обо всех болезнях человечества. Например, недавно на probolezny.ru появилась статья о коронавирусной инфекции в свете ситуации с распространением COVID-19.

Каждая публикация на портале «ПроБолезни» – это полноценный проект, над которым работает команда специалистов. В их числе: профильный практикующий врач – автор статьи, научный редактор, который следит за качеством медицинской информации, литературный редактор, отвечающий за связность, конкретность, грамотность текста, шеф-редактор, контролирующий общее качество контента. Сегодня с порталом сотрудничает около 300 докторов-практиков.

Все статьи написаны простым и доступным языком. Для удобства пользователей они разбиты на категории – это позволяет быстро находить нужную информацию. Каждая болезнь имеет определение, описание симптомов, причин заболевания и современных методов лечения, которые базируются на проведенных исследованиях и общепринятых медицинских практиках. Перед публикацией информация, основанная на принципах доказательной медицины, тщательно проверяется, добавляются ссылки на научные исследования.

К авторам материалов редакция предъявляет самые высокие требования. Каждый врач должен пройти на сайте верификацию, предоставив действующий сертификат по специальности, медицинский диплом и документы, подтверждающие повышение квалификации. Это вызвано тем, что в интернете есть огромное количество сайтов, на которых опубликована масса сомнительных статей, написанных не имеющими к медицине и науке никакого отношения людьми.

Прочитано:  653 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg