Авторизация


С помощью приложения «ОНФ. Сертификат» родители могут оплатить детскую секцию бюджетными средствами
10.12.2019 04:13

Возможности родителей для оплаты детских кружков или секций по именному сертификату бюджетными деньгами расширяет мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate). Разработанное экспертами Общероссийского народного фронта, приложение работает в 19 пилотных регионах РФ и доступно на смартфонах с операционной системой Android.

В приложении родители могут воспользоваться рядом услуг: получение сертификата прямо с телефона и его применение, информация о правилах использования документа, просмотр реестра образовательных программ, фильтрация организации по рейтингу и стоимости занятий, выбор кружка с учетом его направленности, территориального расположения, возраста ребенка, последующая запись, возможность направления сообщения по работе системы, получение дополнительной информации через службу поддержки.

Депутат Госдумы РФ и координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина отметила: сейчас именными сертификатами, наполненными бюджетными деньгами, в России пользуются почти 1,4 млн ребят, которые живут в 42 российских регионах. Именно сертификаты сделали более доступным дополнительное образование детей, считают 45% родителей, – средства сертификата можно использовать для оплаты любого кружка или секции организации с лицензией на образовательную деятельность.

За обращениями пользователей, сообщающих о возникших сложностях или проблемах с применением именных сертификатов, разработчики приложения следят очень внимательно, учитывая их при доработке ресурса. В первой половине 2020 года выйдет новая версия приложения для iOS. Всего через месяц пользователи смогут узнавать о любом действии с сертификатом через push-уведомления – о списании средств, заключении-расторжении договора с организацией и других

Прочитано:  564 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg