Авторизация


Чек-лист KAMA TYRES по сезонной смене шин
23.10.2019 22:01

Специалисты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES рассказали, как сэкономить при покупке нового комплекта шин и когда необходимо «переобуваться» к зиме. Так, при приобретении новых шин всегда мониторьте актуальные акции и предложения. Например, покупатели комплекта легковых Viatti от 4 штук могут получить шиномонтаж в подарок.

Менять летние шины на зимние стоит при дневной температуре в 5-7°C выше нуля. Перед установкой зимнего комплекта посредством визуального осмотра убедитесь, что механические повреждения отсутствуют. Минимальные требования к глубине протектора для безопасной езды на легковом автомобиле составляют 1,6 мм для летних шин и 4 мм – для зимних.

Шины разной сезонности и разного вида устанавливать на одну ось нельзя. Это требование прописано в ПДД. Однако шины с разным протектором можно поставить на переднюю и заднюю оси.

Для загородных трасс и заснеженных дорог подойдут шипуемые шины, для городской зимы и эксплуатации автомобиля преимущественно на асфальтовом покрытии – нешипуемые. Модели с расширенным температурным диапазоном использования оптимальны для регионов, где столбик термометра не опускается ниже -10°С.

Прочитано:  634 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg