Авторизация


«СИТИЛИНК» активно наращивает развитие на рынке электроинструментов
19.09.2019 22:23

Серьезные усилия для упрочения позиций на рынке электроинструментов предпринимает электронный дискаунтер «Ситилинк». Один из крупнейших интернет-ритейлеров цифровой и бытовой техники в РФ намерен двукратно увеличить рост по направлению и расширить свою долю на рынке инструментов до 5-7%. Для достижения цели компания предпринимает различные меры по продвижению, развивает портфель брендов и категорий предлагаемого оборудования, активизирует работу в регионах.

Объем российского рынка электроинструментов составляет примерно 33 млрд рублей. Ежегодно он растет, по данным «Ситилинк», на 5%, что объясняется трендом на самостоятельный «домашний» ремонт и увеличением объемов профессиональных строительных и ремонтных работ. По словам Александра Трофимова, руководителя группы закупок «Электроинструменты и садовая техника» компании «Ситилинк», внесезонная востребованность оборудования – одна из особенностей рынка электроинструментов.

Дискаунтер «Ситилинк» сегодня предлагает продукцию для разных целевых групп. В интернет-магазине есть ассортимент бюджетных устройств для разового бытового ремонта, а также надежная и многофункциональная продукция известных мировых производителей для профессионалов. За 2018 год оборот продаж электроинструментов ритейлера составил около 1,2 млрд рублей.

Компания в 2019 году ввела новые товарные направления (например, паяльное оборудование) и расширила товарный ряд таких производителей, как «Зубр», Stayer, Kraftool, Rexant, Hyundai. Объем продаж в категории «Электроинструмент», который в прошлом году вырос на 50%, ритейлер планирует увеличить также за счет новых брендов. В ближайшее время в интернет-магазине можно будет приобрести продукцию Daewoo, Sturm, Carver, Berger, Stanley, Einhell и других.

Прочитано:  756 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg