Авторизация


Компания TKEY представила на АПА-2019 доклад о значении цифровизации экономики для государства
28.04.2019 06:55

Доклад о значении цифровизации экономики для государства и общества представила группа IT-компаний TKEY на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). Участниками межпарламентского форума, прошедшего в России 18-21 апреля, стали представители парламентов 42 стран Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также депутаты Госдумы РФ.

Доклад имел особую значимость и актуальность: документ рассматривался на заседании, где обсуждались вопросы устойчивого развития государств и искоренения бедности, кроме того, об этом говорит и то, что он был в регламенте трехдневной конференции единственным. Для развития появившихся недавно новых секторов экономики на фоне стремительного изменения формата традиционных финансовых инструментов применение цифровых технологий имеет определяющее значение.

Генеральный директор TKEY Максим Якимов, озвучивший доклад, заявил: при условии создания цифровой экономики на базе блокчейн-технологий комплекс мер, направленных на повышение качества жизни граждан стран-участниц АПА, может быть выполнен очень быстро и с минимальными затратами. Он продемонстрировал преимущества созданной компанией платформы для проведения платежей без посредников – Tkeycoin. По словам Якимова, цифровая платформа за счет защищенных и прозрачных хозяйственных и финансовых отношений на рынке позволит странам сделать конкурентоспособной экономику, привлекать больше инвестиций, что сократит бедность и коррупцию.

Руководители TKEY провели несколько встреч с представителями стран-участниц АПА, после чего многих из тех, кто проявил интерес к внедрению системы блокчейн на государственном уровне, пообещали поддержку в реализации пилотных проектов.

Источник: https://iz.ru/872446/2019-04-26/tkey-predstavila-svoi-resheniia-tkeycoin-parlamentariiam-iz-42-stran

Прочитано:  490 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg