Авторизация


«Адекватный ответ на жестокость и варварство преступления», - Вячеслав Моше Кантор о пожизненном приговоре Мехди Неммушу
20.03.2019 14:12

«Это чёткий сигнал о том, что террористы не заслуживают ни помилования, ни снисхождения», - заявил Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), комментируя вынесение пожизненного приговора террористу Мехди Неммушу.

Мехди Неммуша приговорили к пожизненному заключению за «террористическое убийство». В 2014 году он расстрелял из автомата посетителей Еврейского музея в Брюсселе, в результате чего четверо погибли.

«Этот суровый и справедливый приговор – сигнал о том, что все террористические и антисемитские нападения будут караться с максимальной строгостью закона, – заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Эта подлая атака была совершена не только на еврейскую общину, но и на всё бельгийское общество, поэтому крайне важно, что приговор стал адекватным ответом на жестокость и варварство, характеризующие это преступление».

«В ходе скандального судебного разбирательства бельгийское правосудие подверглось нападкам со стороны левых радикалов, приверженцев теории заговора, защищавших Неммуша. Судьи, присяжные и сотрудники правоохранительных органов получали неоднократные и прямые угрозы со стороны экстремистских групп. Утешает то, что в итоге был вынесен самый суровый приговор и был дан чёткий сигнал о том, что террористы не заслуживают ни помилования, ни снисхождения», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

Суд также приговорил к 15 годам заключения Насера Бендрера, сообщника Неммуша, который поставлял ему оружие.

«Приговор Бендреру показывает, что каждому террористу необходима сеть, и, если вы являетесь частью сети, созданной для того, чтобы убивать и сеять террор, то получите наказание, как если бы сами нажимали на курок», – отметил президент ЕЕК.

Прочитано:  506 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg