Авторизация


Tuborg Christmas Brew: россияне смогут попробовать праздничный сорт пива
11.12.2018 03:18

Праздничный сорт пива появился в декабре в торговых сетях России. Поклонники пенного напитка смогут продегустировать Tuborg Christmas Brew – полутемный лагер, сваренный по уникальной рецептуре из ячменного, карамельного и жженого солода. Пиво, изготавливаемое по лицензии Carlsberg Group, отличается насыщенным вкусом с ароматом карамели. Оно отсылает россиян к давним европейским традициям, начало которым положено в 1981 году в Дании.

Созданный в пивоварне Carlsberg, сорт настолько пришелся по душе любителям пива, что с 1990 года в Дании, а позже в Исландии, Гренландии и Швейцарии, начали отмечать настоящий праздник, посвященный именно Tuborg Christmas Brew – J-Day или Julebryg-Day. В этот день пивовары с самого утра наряжаются в костюмы Санта Клаусов, надевают кроличьи ушки и приклеивают бороды, украшают красочными гирляндами грузовики и конные экипажи. Вокруг царит волшебная атмосфера – начинается торжественная варка рождественского лагера Tuborg Christmas Brew.

Пивовары очень трепетно относятся к сорту с такими традициями и историей. В Дании праздник даже отмечен в датском словаре. Теперь и Россия приняла праздничную европейскую эстафету Tuborg Christmas Brew.

Прочитано:  432 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg