Авторизация


«IC Ictas Insaat» первой в России применила технологии BIM в инфраструктурных проектах
30.11.2018 13:12

Инновационные технологии BIM в инфраструктурных проектах в России впервые применила крупная строительная компания Турции «IC Ictas Insaat». Свой опыт она представила на информационном стенде, открытом на XII Международном форуме и выставке «Транспорт России», состоявшихся 17-22 ноября 2018 года в рамках Транспортной недели 2018 в Москве. За отличную визуализацию турецкая компания была награждена дипломом организаторов выставки.

Профессиональное сообщество проявило немалый интерес к технологиям, представленным на стенде «IC Ictas Insaat» – технологии информационного моделирования объектов BIM и уникальным технологиям надвижки металлоконструкций, реализованным в ходе выполнения проекта «Строительство центрального участка ЗСД». Турецкие специалисты наглядно продемонстрировали, как, используя практически все виды надвижки из-за сложного расположения сооружений, было надвинуто свыше 20 тонн металлоконструкций на расстояние больше километра. Это стало серьезным достижением в мировом мостостроении.

О решениях BIM рассказала Елена Степанова, директор по развитию бизнеса «IC Ictas Insaat» (www.ica-construction.ru) в РФ. По ее словам, они оказывают мощное влияние за счет неоспоримых преимуществ на развитие рынка цифровых строительных технологий. В конкретном проекте специалистам удалось качественно и своевременно реализовать поставленные задачи: благодаря технологии BIM была создана единая информационная система, с помощью которой в режиме онлайн осуществлялось отслеживание местонахождения конкретных элементов конструкций, оперативный контроль и оптимизация процессов доставки и монтажа.

Прочитано:  423 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg