Авторизация


Всемирный день вторичной переработки «Балтика» отмечает выполнением обязательств
17.11.2018 23:24

Взятые ранее на себя обязательства по удвоению объемов отходов ПЭТ-упаковки, направленных на переработку, по сравнению с прошлым годом выполнила пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. В рамках Всемирного дня вторичной переработки в компании подвели итоги деятельности в сфере рециклинга за 10 месяцев 2018 года. На переработку за указанный период «Балтика» направила около 45000 тонн отходов, из которых 3600 тонн составила ПЭТ-упаковка.

Компания «Балтика» является лидером пивоваренного рынка страны не только по объему производства продукции и продаж, но и в сфере инвестиций в развитие инфраструктуры раздельного сбора, сортировки и переработки отходов упаковки. «Балтика» реализует в более чем 30 городах РФ собственный проект «Принеси пользу городу». Только в 2018 году в 12 городах были установлены 1177 контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки, а всего уже размещено более 3000 контейнеров. Также «Балтика» согласует свою деятельность с программой устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» и уплачивает экологический сбор в соответствии с действующим законодательством.

Как рассказал Дмитрий Смирнов, руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, компания желает быть частью процесса формирования новой модели управления отходами в России. Сегодня «Балтика» делает максимум для выполнения установленных правительством нормативов утилизации отходов. При этом компания на собственном опыте убедилась, что многие нормативы выполнить крайне сложно из-за неразвитости системы. «Балтика» предлагает сделать процесс перехода на систему утилизации постепенным и призывает не допустить увеличения размеров ставок экосбора за невыполнение нормативов.

Прочитано:  551 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg