Авторизация


«Балтика» снижает энергопотребление за счет проектов в сфере энергоэффективности
12.11.2018 14:55

В текущем году пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, смогла снизить потребление энергоресурсов. Реализация ряда проектов в сфере энергоэффективности и продуктивно работающая система энергоменеджмента способствовали этому процессу. «Балтика» озвучила следующие цифры в преддверии Международного дня энергосбережения, отмечаемого в мире 11 ноября. За десять месяцев 2018 года по сравнению с подобным периодом и показателями предыдущего года, произошло снижение потребления электроэнергии на 2,2%, тепловой энергии – на 1%.

Еще одно достижение – 4% от всего объема потребленной компанией в этом году тепловой энергии пришлось на долю биогаза, добываемого «Балтикой» на очистных сооружениях и используемого в производстве. Роман Головня, старший операционный директор региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, рассказал о постоянной работе сотрудниками «Балтики» над поиском инновационных решений, которые дадут возможность выполнить задачи, поставленные перед компанией.

Снизить до нуля выбросы на пивоварнях углерода, перейти в течение нескольких лет на стопроцентное применение электроэнергии из возобновляемых источников и, наконец, добиться энергоэффективности мирового уровня – основные стратегические цели «Балтики».

Прочитано:  494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg