Авторизация


«Балтика»: в первом полугодии наши позиции на рынке пива РФ укрепились
17.08.2018 17:58

Первые шесть месяцев текущего года отметились убедительными производственными результатами ведущего пивоваэренного бренда РФ — «Балтики». Пресс-служба компании отмечает, что за второй квартал она нарастила объемы продаж и рыночную долю, сохранив при этом высокую прибыльность.

За отчетный период компании «Балтика» удалось сохранить свое лидерство на отечественном рынке пива. Так, по итогам второго квартала объемы ее продаж прибавили 10%, а по завершении периода январь-июнь — 1%. При этом выручка на литр продукции — стабильна, прибыльность осталась высокой, а марже операционной прибыли удалось превзойти планку в 20%.

Как отмечается в пресс-релизе, за второй квартал рыночная доля бренда прибавила 70 б.п. (до 31,4%). За то же время «Балтика» подтвердила свое лидерство с долями в 31,1% и 29,5% в растущем канале современной торговли и канале традиционной торговли соответственно.

Также «Балтика» по итогам периода январь-июнь осталась лидером сегмента безалкогольного пива (51,3% рынка) и сегмента разливного пива навынос (22,5%). За тот же период объемная доля компании в последнем прибавила 2,5 п.п. в сравнении с тем же периодом годом ранее.

Наконец, пресс-служба «Балтики» отмечает, что за первые шесть месяцев текущего года главные сорта линейки бренда отметились позитивной динамикой. За тот же период экспорт продукции компании «прирос» на 17%, если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года.

Прочитано:  322 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg