Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Полуприцепы: Виды и преимущества
09.11.2016 00:31

На сегодняшний день полуприцепы являются достаточно востребованной разновидностью прицепа, которая предназначена для того, чтобы перевозить различный груз. Для движения бу полуприцепы нуждаются в тягаче, который будет являться опорой, при этом нельзя сказать, насколько это хорошо или плохо, в этом плане нужно учитывать сферу использования этого большого агрегата.

Если учитывать использование коммерческое, то полуприцепы довольно сильно выигрывают по сравнению с полноценными моделями, так как, по сути, они в значительной степени могут сэкономить время перевозчика с помощью быстрого сцепления и соответственно расцепления.

Также стоит отметить, что если вдруг тягач работать не будет – а в наше время, к сожалению,  может произойти что угодно – то транспортировку груза можно продолжать и дальше,  для этого нужно применить просто другой тягач, а не организовывать разгрузку транспортного средства с последующей погрузкой на уже исправное транспортное средство. Да и сам полуприцеп признан более маневренным, именно поэтому им можно перевозить большие и габаритные грузы.

Конечно, перед тем, как определяться с выбором полуприцепа, необходимо понять, для чего он в будет применяться в вашем бизнесе в будущем. Это делается для того, что каждый из типов данного оборудования получил свои индивидуальные характеристики, которые в будущем могут вас довольно сильно расстроить и стать ненужными.

Виды полуприцепов:

  1. Тентовые – получили простую конструкцию, и стоят сравнительно недорого. В них легко погрузить довольно большое количество грузов, именно из-за этой особенности данная разновидность полуприцепа применяется для перевозки большинства возможных грузов.
  2. Изотермические – используются при перевозке товара, который требует некоторых специальных температурных требований. Они стоят немного меньше, чем предыдущий вид, но, необходимо заметить, могут перевозить ограниченное число грузов.
  3. Рефрижераторы – применяются для тех грузов, которые должны постоянно находиться при пониженной температуре.
  4. Полуприцеп для перевозки контейнеров получил только одно единственное свое предназначение, хотя очень надежен и удобен в применении.
  5. Цистерны – нужны только для перевозки жидкого груза, намного реже – сыпучих материалов.
  6. Автовозы – если обратить внимание на название, то можно сделать вывод, что применяется этот вид полуприцепа для легковых ли грузовых автомобилей, другими словами, получил узкую специализацию.

Кроме функциональных характеристик,  нужно учитывать тип подвески, которая просто обязана соответствовать подвеске на тягаче. Знание и понимание данных несложных истин поможет Вам максимально эффективно использовать в своем бизнесе доступный ресурс полуприцепа.

Прочитано:  4736 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg