Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Почему нужно идти учиться на бухгалтера?
17.04.2016 23:09

Большинство людей, когда слышат о том, что человек работает бухгалтером, говорят о том, что это профессия настоящая скукотища и рутина. Все что ждет бухгалтера – это экономический календарь, цифры, математика, постоянные одинаковые операции, которые повторяются день за днем, и, конечно, никакого творчества. Но многие практикующие бухгалтеры смогут опровергнуть все эти мифы.

Плюсы, которые покажут, что бухгалтер – это довольно интересная работа:

  1. Развитие логического мышления у человека. Все любые кроссворды, даже самые сложные, не могут сравниться с созданием проводок. При этом, если первое является простым хобби, то навыки бухгалтера, хорошего бухгалтера, оценят по достоинству. Конечно, со временем, счет выбирается на автомате.
  2. Не зря говорят о том, что повторенье – это мать ученья! Именно в этой профессии с каждой процедурой и делом вы будете ощущать легкость, другими словами, ваши навыки будут все больше оттачиваться.
  3. Появляется самодисциплина. Бухгалтер просто обязан учитывать любую деталь и мелочь. Не замечая этого, человек начинает все делать почти идеально, так как ответственность высока. Многие принимают это как данность, поэтому начинают следить и за собственным бюджетом, а это хорошо отразится на семейном кошельке.
  4. Бухгалтер постоянно узнает что-то новое.
  5. Стабильность – это довольно весомый плюс! Эта профессия предполагает, что человек заранее знает весь свой объем работы, поэтому может распланировать его под себя. При этом на рынке постоянно требуются бухгалтеры, даже в возрасте после сорока вы не услышите отказа, именно здесь ценится опыт работы.
  6. Общение, так как бухгалтер сидит не только с бумагами, но и общается с большим количеством людей. Появляется уверенность в себе, вы можете уже настаивать на своем, говорить нет, по-разному подходить к людям.
  7. Власть, так как вы можете потребовать отчет даже от руководства компании. Почти все сотрудники будут стараться иметь с вами хорошие отношения, так как от вас зависит многое.

Напоследок хотелось бы отметить, что знаменитый поэт Борис Чичибабин на протяжении всей своей жизни занимал должность бухгалтера в трамвайно-троллейбусном управлении. Получается, что бухгалтер – это не только зануда, но и интересный человек.

Прочитано:  4496 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg