Авторизация


Почему нужно выбрать светодиодные фонари?
24.02.2016 13:36

LED (Light Emitting Diodes), или, простыми словами – светодиодные фонари берут начало в середине двадцатого века, но интерес по всему миру к ним проснулся совсем недавно со стороны простых обывателей. По мнению экспертов, такой интерес имеет связь с тем, что такие светодиодные фонари вытесняют привычные для человека источники света – это лампы накаливания, галогенные лампы и фонари и другие.

Совсем недавно, несколько лет назад, светодиодные фонари использовали исключительно в индикаторах электронных приборов, информационных табло и игрушках, однако никто не мог подумать, что их сфера применения так быстро вырастет за короткий промежуток времени.

Почему светодиодные лампы стали такими популярными:

- первым делом стоит рассказать о долгом сроке службы светодиодов, в среднем, это около 50 000 часов;

- довольно слабое энергопотребление, если сравнивать светодиодные лампы с остальными источниками света;

- выгода экономическая – отличное сочетание экономии электроэнергии с продолжительным сроком работы лампы;

- светоотдача высокая – почти вся получаемая энергия преобразуется в свет, а вот, к примеру, в лампе накаливания, где при равно мощности света дается меньше, при этом тепла выделается в несколько раз больше.

- пользователь самостоятельно может выбрать цветовую температуру светодиода, это зависит от цели освещения. Не забывайте про такой параметр, как биновка – это группировка по длинам волн и цветовой температуре;

- если ваша цель - это цветная декоративная подсветка, то RGB светодиоды — станет самым оптимальным и лучшим вариантом, так как количество цветов и сцен освещения будет ограничиваться в данном случае только вашей фантазией или фантазией дизайнера. Они дают возможность создать подсветку любого из цветов спектра, а также изменять ее через специальный контроллер на ваше усмотрение.

- такие светильники возможно диммировать, другими словами, вы сможете самостоятельно регулировать яркость света;

- Компактность, гибкость и разнообразие модулей;

- Светодиод не будет нагреваться, так как функционирует на низковольтном напряжении, что обеспечит для вас и для вашего дома высокую степень пожарной безопасности;

- LED устойчивы к механическим повреждениям, у них нет хрупких элементов, к примеру, стеклянной колбы;

- В таких лампах нет фосфора, ртути и остальных токсичных веществ, поэтому они экологически чисты и безопасны для человека и природы в целом.

Прочитано:  4556 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg