Авторизация


Как подобрать блок питания для ноутбука?
11.02.2016 16:40

Потребоваться новый блок питания может только в двух случаях – это его поломка, и тогда блок нужен быстро. Так как без него аккумулятор проработает недолго, и вы просто не сможете работать. Второй вариант – это использование ноутбука в нескольких местах – дом, и, например, работа. Бывает так, что ноутбук человек берет, а вот блок питания забывает, поэтому лучше иметь два зарядных устройства.

Как подобрать блок питания HP для своего ноутбука?

 

  1. Первым делом стоит узнать технические параметры вашего устройства и старого блока питания. Все необходимые характеристики можно узнать на самом блоке, на одной из поверхностей находится специальная наклейка. Очень важно узнать выходное напряжение (Output), измеряемое в Вольтах и обозначаемое V (как правило, от 15 до 20V), также важна сила тока (A, амперы). В некоторых случаях данная информация присутствует на дне ноутбука, но не всегда.
  2. Очень важно также определить разъем подключения. Если вы планируете приобрести оригинальный блок питания, то вам достаточно знать название ноутбука и его вариант. Но если вы собираетесь покупать универсальный блок питания, то обязательно изучите разъем на совместимость. В редких случаях у одного производителя выходят ноутбуки с разными разъемами. Лучший вариант, взять ноутбук с собой в магазин, ну, или как минимум, сфотографировать разъем на телефон.
  3. Также важно знать мощность блока питания, она обязательно должна быть не меньше, чем нужно ноутбуку, при этом она может быть больше.

 

Некоторые примечания:

  • Если вы совершенно не разбираетесь в характеристиках и объемах, просто переложите всю работу на продавца или консультанта, для этого нужно назвать модель вашего ноутбука, а там уже будут проблемы специалиста, который должен продать вам хороший и правильный продукт.
  • Помните, что если вы учли все характеристики, параметры и даже разъем, то не во всех случаях ноутбуки будут функционировать с универсальными блоками питания, некоторые работают только с уникальным блоком, который предназначается под эту модель.

Чтобы блок питания прослужил долго:

  • Не подключайте его к сети, которая не соответствует характеристикам напряжения или частоте.
  • Его нельзя накрывать, а также располагать в узких проемах, куда не проходит воздух.
  • Не разбирайте блок самостоятельно, пытаясь найти причину, если у вас нет соответствующих знаний.
  • При грозе лучше отключать блок питания из сети.
Прочитано:  4494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg