Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаул признан вторым благоустроенным городом России
05.02.2016 15:27

Столица Алтайского края, город Барнаул получил уникальную награду за второе место в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение в Российской Федерации», сообщается на официальном портале администрации региональной столицы.

На сайте добавляется, что награда была вручена заместителю главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову, а вручали ее заместитель председателя правительства Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

Дмитрий Козак отметил: «В общей сложности в России насчитывается около 24 тысяч муниципальных образований. Хотелось бы, чтобы все они принимали участие в данном конкурсе сначала на региональном уровне, а затем на всероссийском. Требования граждан к архитектурной среде, благоустроенности населённых пунктов постоянно растут, в связи с чем Минстрой корректирует критерии конкурса на звание самого благоустроенного поселения. Необходимо распространять положительный опыт, подавать пример, чтобы каждый владелец участка или дома содержал своё имущество в надлежащем состоянии».

В 2015 году по большому количеству показателей оценивали благоустройство города: тепло-, электро-, водоснабжение, строительство, создание новых рабочих мест, освещенность, участие в федеральных программах, переселение из аварийного жилья и так далее.

Прочитано:  532 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg