Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Преимущества отдыха за городом
10.12.2015 20:06

Многие люди все чаще стали выбирать отдых не в мировых столицах и мегаполисах, а в уютных и безлюдных местах, где организм человека по-настоящему отдыхает. Чем же лучше такой спокойный отдых для любого человека любого возраста?

Во-первых, стоит рассказать о свежем и чистом воздухе. В большом городе трудно найти такие места, даже огромные парки с большим количеством растений не дадут столько кислорода, как дикая природа. Можно дачный домик купить, а можно снимать красивые и уютные коттеджы на летний период или, к примеру, на грядущие новогодние праздники. Интересен тот факт, что многие жители стран Европы и Соединенных Штатов Америки наоборот, стремятся к дикой природе. Приезжая в Россию, они удивляются нашей природе, насколько она чиста и по своему дикая.

Чистый воздух необходим абсолютно всем, малышам для хорошего развития и учебы, молодым людям для плодотворной работы, а для людей пожилого возраста для здоровья и долголетия. Мозг человека не может без кислорода, которого так не хватает в мегаполисе.

Во-вторых, это тишина. В большом городе постоянный шум машин, общественного транспорта, людей, заводов и так далее. Организм человека устроен так, что ему обязательно нужен настоящий отдых в том месте, где ему никто не помешает, где можно спокойно выспаться или отдохнуть.

В-третьих, специалисты специально проводили множество экспериментов и исследований на тему стресса и отдыха за городом. В ходе исследований было установлено, что природа и свежий воздух благотворно влияют как на физическое, так и психологическое состояние человека.

Большой город — это большой и постоянный стресс: пробки, очередь в магазине, завалы на работе, семья, домашний быт, все это в буквальном смысле «съедает» человека, и выезжая на природу, организм и нервная психика по-настоящему отдыхает.

Ученые также смогли доказать, что люди с психическими расстройствами и заболеваниями быстрее восстанавливаются, когда уезжают за город из больших городов. У таких больных снижаются риски возникновения апатии, всплесков агрессии и перемены настроения. И всем этим мы обязаны только нашей Матушке природе.

Попробуйте сами поставить на себе эксперимент, уехать за город на несколько дней, погулять по лесу, прислушаться к шороху каждых листьев, послушать пение птиц, и прочувствовать тот факт, что вы — живой человек, пусть и со своими проблемами.

Отдых за городом очень полезен для каждого человека, попробуйте, и вы удивитесь, на сколько вы станете спокойным и здоровым.

Прочитано:  1379 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg