Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как выбрать вариант пенсионного обеспечения?
03.12.2015 17:03

Очень многие люди сталкиваются с таким вопросом, как выбор пенсионного обеспечения. Но, перед тем, как в нем разобраться, дадим определение такому понятию, как пенсионное обеспечение. Пенсионное обеспечение в Российской Федерации — это совокупные элементы в России правовых, экономических, а также организационных институтов и норм, у которых главная цель — это предоставление людям материальное обеспечение, которое выражается в виде пенсии. Напомним, что пенсионная система вводилась в нашей стране в современном виде первого января текущего года, и включает в себя следующие типы6 стразовая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, подробности можно узнать тут.

Стоит отметить, что до конца текущего года граждане Российской Федерации должны определиться с вариантом пенсионного обеспечения, есть два варианта: использовать исключительно страховую часть пенсии, при этом произвести отказ от накопительной, или в противном случае сохранить обе составляющие.

Страховая часть пенсии — это базовая форма, другими словами, каждый гражданин России имеет право получать пенсии, но размер ее зависит от других внешних факторов, прежде всего, это соотношение количество трудящихся и не трудящихся жителей страны, а также ситуация в государственном бюджете.

Накопительная часть представляет собой средство обязательных пенсионных накоплений, которые зависят от профессиональных участников рынка.

Стоит отметить, что именно совокупность двух этих элементов позволят вам создать самый надежный вариант обеспечения пенсией.

Также существует несколько видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению:

  • за выслугу лет;

  • по старости;

  • по инвалидности;

  • пенсия социальная.

Если говорить о пенсии за выслугу лет, то на нее могут претендовать государственные служащие, военнослужащие, астронавты, а также сотрудники летно-испытательного состава.

Социальная пенсия устанавливается только в том случае, если гражданин по различным причинам не имеет право на трудовую пенсию: социальная пенсия по старости, а также социальная пенсия по инвалидности, и потеря кормильца.

В любом случае, при всех возникающих вопросах не бойтесь обращаться к специалистам, которые помогут разобраться конкретно с вашей ситуацией. И помните, что пенсии выплачиваются всем гражданам России, даже тем, у кого нет ни одного года стажа работы.

Прочитано:  2156 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg