Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Собери сам: компьютер своими руками
13.11.2015 22:56

Как получить компьютер или сервер специального назначения, оптимально «заточенный» именно под ваши индивидуальные потребности, к тому же за разумную цену? Не обязательно покупать готовую «машину», ведь можно компьютер собрать! Самостоятельная сборка  с использованием специального онлайн-конфигуратора – увлекательнейший  творческий процесс.

Правильно подобрать комплектующие вам помогут рекомендации специалистов и верное представление о том, под какие именно задачи собирается устройство, поскольку исключительно игровой компьютер и компьютер для архитектурного дизайна, скажем, требуют совершенно разной «начинки».

Обязательные элементы – жесткий диск (устройство для хранения данных), материнская плата (функциональный элемент, на плату собираются прочие комплектующие), процессор (отвечает за быстродействие), оперативная память (определяет объём данных, которые компьютер обрабатывает единовременно). Чем выше технические характеристики выбранных устройств , тем больше  мощность и быстродействие вашего компьютера. Обязательные компоненты конфигурации устройства  поддерживаются дополнительными, подобранными для решения именно ваших конкретных задач.

При наборе компонент следует исходить из того, какие именно задачи будут выполняться на данном компьютере. Видеокарта с максимальной мощностью понадобится геймерам. Дополнить устройство оптическим приводом стоит тем, кто планирует работать только с CD и DVD-дисками, а привод дисков Blu-Ray поддерживает  всех типы дисков.

При самостоятельной сборке компьютера обратите внимание на технические характеристики блока питания и особенности корпуса. Так, от толщины стенок последнего зависят уровень шумоизоляции устройства, его прочность и способность охлаждать устройство от перегрева, а мощный блок питания защитит от перепадов напряжения электрической сети. Картридер представляет собой устройство для считывания дисков и т.д.

Воспользовавшись онлайн-конфигуратором для сборки компьютера, вы можете сохранить  выбранный вариант, чтобы оптимизировать его и наполнять новыми конструктивными элементами по мере необходимости.

Такой вариант отлично подойдет также не только для сборки нового компьютера «с нуля», но и для того, чтобы произвести апгрейд уже функционирующего устройства.

Хочешь сделать хорошо – сделай сам!

Прочитано:  1986 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg