Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле пройдет первый фестиваль парковой скульптуры
07.10.2015 16:26

В Барнаульском Парке спорта Алексея Смертина десятого октября этого года состоится торжественное открытие первого сибирского фестиваля парковой скульптуры под названием «Движение.Развитие.Творчество».

Стоит отметить. Что все участники события начнут свои работы уже сегодня, седьмого октября. По сообщениям средств массовой информации Артем Сингач, идейный вдохновитель фестиваля, председатель молодежного парламента региона рассказал, что авторы уже занимаются своими скульптурами, и закончить должны к открытию.

Демонстрация работ будет проходить два дня: десятого и одиннадцатого октября. Всего участие в событие примут только десять авторов, большинство из них родом из Алтайского края, но новосибирские скульпторы также пообещали показать свои работы.

Организаторы уверены, что в будущем география события только увеличится.

Как рассказал Сингач: «Идея проведения фестиваля родилась после поездки моих коллег в Томск, где подобный смотр парковых скульптур проходит уже несколько лет. У нас в крае устраивались подобные выставки в Бийске, Сростках, но вот о том, чтобы представить некую панораму данного творческого направления, пусть даже небольшую, речи не шло. Это для нас первый опыт, надеемся, он окажется успешным».

Прочитано:  449 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg