Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Пособия за тройню
01.12.2010 20:17

Пособия за тройнюВ Алтайском крае тем, у кого рождается тройня, будет выплачиваться пособие в размере 150 000 рублей, а за четверых детей - 200 000 рублей. Как сообщили в краевой администрации, 6 декабря главой Алтайского края было утверждено положение о премировании многодетных детей.

 

Не только жители Алтайского края с российским гражданством, но и лица без гражданства, беженцы и иностранцы смогут получить пособие. По мнению региональных властей, проводимые меры должны способствовать улучшению демографической ситуации.

 

Пропаганда значимости для страны многодетной семьи активно ведется в Алтайском крае. Во время ежегодного послания Федеральному Собранию президентом Российской Федерации был отмечен положительный опыт края. По словам Дмитрия Медведева, радикальное увеличение числа семей с тремя и более детьми - это главный путь выхода из демографического кризиса. "Не так давно я видел в интернете любопытную информацию о проведении в Алтайском крае интересной социальной рекламы", - сказал Медведев. По его словам, идея рассказать о тех знаменитостях, которые рождены третьими в семье довольно простая и в то же время действенная.

 

В Алтайском крае на улучшение демографической ситуации в ближайшие 5 лет будет выделено около 14 миллиардов рублей. На различные формы поддержки семей, имеющих детей, будет направлена большая часть средств - более 10 миллиардов рублей. Укрепление репродуктивного здоровья нации также является одной из приоритетных задач на ближайшие годы.

 

Только за первое полугодие текущего года в крае родились 15 326 детей, что на 106 малышей больше, чем в прошлом году.

Прочитано:  3949 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать ErickBraix 07.06.2017 20:10 отправлено ErickBraix

    wh0cd3521934 buy sildalis your domain name

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg