Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле планируется запуск системы производства электронных поводырей
29.08.2015 20:43

Довольно интересные результаты принес конкурс, который побуждал находить новые сферы занятости для населения и проходил в Сколково. Предприниматели Алтайского края получат возможность воплощать в жизнь свои бизнес-проекты.

 

Наиболее продуктивным выглядел проект молодого предпринимателя Сергея Умбетова. Именно этот молодой человек в рамках своего проекта предоставил идею создания электронного поводыря для тех лиц, которые имеют серьезные проблемы со зрением. Данный прибор имеет совсем небольшие размеры и может надеваться непосредственно на руку человека.

Суть его работы довольно проста. Он реагирует на определенные препятствия и в качестве предупреждения для слабовидящего подает специальный звуковой сигнал.

Главным преимуществом данного устройства является не только его эффективность, но долгий заряд батареи. Он может заряжаться всего лишь раз в неделю, что довольно продуктивно и эффективно. Стоит отметить, что данную разработку оценили достаточно высоко в Сколково. Особое внимание ей уделили и на форуме «А.Т.Р. – 2015».

Гранты получили и другие участники.

Прочитано:  718 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg