Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как экономить во время путешествий
24.08.2015 23:52

Отправляясь в путешествие, мы хотим весело и интересно провести время и привезти с собой яркие, незабываемые впечатления. Но не секрет, что во время отпуска куда-то стремительно улетучиваются деньги. Что это: неизбежность или неумение ими распоряжаться?

К слову скажем, что желание не особо тратиться у опытных путешественников не связано с жадностью. Если позволил себе попутешествовать раз в жизни, то, наверное, можно ни в чем себе не отказывать. Те же, кто путешествует часто и долго, приобретают опыт и знают, как и где урезать расходы без ущерба отдыху. В мире туристического бизнеса все как раз и настроено на то, чтобы по максимуму выжать с клиента денежки. Возможно ли тогда вообще хорошо отдохнуть и при этом экономить?

Советы опытных путешественников

Конечно, разумная экономия подразумевает, что путешественник будет здраво мыслить, уметь все рассчитывать и не поддаваться сиюминутным желаниям. Посмотрим, что же советуют те, кто имеет в этом деле немалый опыт.

  • Следите за меняющимися обстоятельствами

У вас наверняка есть своя мечта, куда вы хотели бы поехать. Однако ситуация в мире нестабильна, поэтому не зацикливайтесь на чем-то одном. Например, в настоящее время, ввиду экономического кризиса, будет очень дорого полететь, скажем, в Париж или Прагу. А как насчет билетов со скидкой? Авиакомпании иногда устраивают такие «подарки», поэтому следите за обстоятельствами и пользуйтесь возможностями побывать в других местах по низшей цене. Так почему бы ни Брюссель за полцены? А жд билеты могут оказаться дешевле, чем авиа-, и над этим тоже стоит подумать.

  • Побывайте в тех местах, что ближе

Турагентства предлагают свою программу посещения достопримечательностей. Но может быть, заранее ознакомиться, что интересного есть недалеко от места, в котором вы остановитесь, и побывать там? А есть ли смысл ехать очень далеко? Красивые места, богатая природа и обилие солнца есть, например, в Сочи. А в Беларуси можно увидеть старинные замки.

  • Экономьте время

Этот совет особенно актуален, если ваша поездка короткая. Зачем тратить деньги на то, что бесполезно? Поэтому оптимально используйте время. Выбирая отель, отдайте предпочтение тому, что ближе к морю или достопримечательностям, которые хотите увидеть. Тогда вам не придется тратить часы, чтобы туда добраться. Возможно, вы думаете, что дешевле готовить еду самому, но как насчет потраченного времени?

И еще: различайте желаемое от необходимого. На что-то действительно стоит раскошелиться, в то время как другие расходы вовсе не оправданы.

Прочитано:  1271 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg