Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Первый в Сибири эко-поезд отправился в рейс из Барнаула
22.05.2015 15:35

Стоимость нового состава - 279 миллионов рублей.

Кондиционеры, эко-туалеты, широкие удобные проходы между креслами, мягкие кресла – все это о новой электричке, которая отправилась сегодня в свой первый рейс из Барнаула до Красного Бойца. Помимо всего прочего, этот электропоезд еще и потребляет электроэнергии на 20% меньше обычного.

Планируется, что новая электричка будет курсировать от краевого центра до Черепаново. Расписание ее прибытия в конечный путь будет сопряжено с отправлением электрички из Черепаново до Новосибирска. Такая логистика позволит пассажирам сесть в электропоезд в Барнауле, и оказаться в Новосибирске, потратив на весь путь всего лишь 4 часа.

На отправке эко-поезда в первый рейс присутствовала внушительная делегация: губернатор Алтайского края, начальник Западно-Сибирской железной дороги, ветераны –железнодорожники, представители органов как краевой власти, так и администрации Барнаула. Александр Карлин подчеркнул, что жителей Алтайского края не затронули проблемы с пригородным железнодорожным сообщением, которые ощутили на себе жители иных регионов страны. Он заверил, что и впредь пригородное сообщение будет только развиваться, благодаря результативной работе ОАО «РЖД» и администрации края.

Срок службы электропоезда по документации составляет 28 лет. Ну что же, в добрый путь, пассажиры!

Фото с сайта altairegion22.ru

qq2qq3qq4

Прочитано:  1295 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg