Авторизация


Легенды Новокузнецка
16.04.2015 07:45

В такие города, как Новокузнецк, обычно отправляются в командировку, или же по иным неотложным делам. И мало кто задумывается, что такие города – живая история нашей страны, ее становления, как индустриальной державы, но и не только. Побывавшие в этом городе расскажут вам, что любая гостиница Новокузнецка откроет с удовольствием двери, в какое бы время вы ни прибыли. А те, кто не поленился осмотреть город, поведают вам и о достопримечательностях, и о легендах города.

А легенд в этом городе немало, и связаны они в основном со старыми постройками. В первую очередь, стоит посетить исторический центр города – здесь найдется немало зданий, которыми заинтересуются любители архитектуры. Здесь же, в центре, расположены и лучшие гостиницы Новокузнецка. Ну скажите, где еще можно посмотреть здание, которое построено в стиле «сибирское барокко», как не в Новокузнецке? Именно в этом стиле возведено было здание казначейства.

Хотите полюбоваться на «Дом с кикиморой»? и такое место есть в городе. Местные жители находятся в полной уверенности, что в этой постройке, возведенной в 1915 году, живет настоящая кикимора, и рассказывают о ней, как о маленькой девочке, выходящей вытворять свои озорные проделки по ночам. Само же приведение они называют ласковым именем Нюся.

Хотите прожить свою жизнь не только здоровым и счастливым, но и не знать нужды? Тогда вам сюда – к фонтану, носящем название «Озеро счастья», что находится на бульваре Героев. Чтобы все это стало действительностью, надо лишь бросить в сам фонтан монетку, что называется, «на счастье».

Не обойдет путешественник стороной и знаменитую Кузнецкую крепость. Ее построить в начале XIX века приказал Павел I, чтобы оборонять Южную Сибирь. Поведают вам и о том, что под ней расположена целая сеть подземных ходов. Якобы они предназначались для того, чтобы имелся тайный выход за пределы самой крепости – на случай осады врагами. К счастью, воспользоваться этими ходами так и не пришлось. У археологов есть более прозаичная версия - они считают, что тайные ходы принимают штольни, оставшиеся от старых шахт.

Верующие люди обязательно придут в Петропавловский храм – ведь в нем хранятся и мощи, и наперсный крест самого Андрея Первозванного. А после этого можно прогуляться по знаменитому уникальному Заповедному парку, где растут черные тополя.

Вот такие легенды хранит город, которому скоро будет уже 4 столетия. Все это невероятно интересно, тем более что на размещение гостиницы Новокузнецка цены не задирают, а держат их на вполне доступном уровне.

Прочитано:  5988 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Patrickadany 03.07.2017 01:39 отправлено Patrickadany

    I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. Let's discuss it. ----- Apartment hotels in alicante new york ny It still that? ----- Villa te koop calpe bankbeslag torrevieja This message is simply matchless ;) ----- Housekeeper couple spain zip Quite, all can be ----- Villa orenetes 14 calpe hill Certainly. And I have faced it. Let's discuss this question. ----- Property for sale in spain los balcones queretaro I agree with you, thanks for the help in this question. As always all ingenious is simple. ----- New villas for sale in benidorm I apologise, but, in my opinion, you commit an error. I suggest it to discuss. Write to me in PM. ----- Villa vente torrevieja espagne jonquera And so too happens:) ----- Villajoyosa alicante spain vrbo I think, that you are not right. I am assured. I can prove it. Write to me in PM. ----- Luxury house in spain for rent holiday inn Did not hear such ----- Bungalow in benidorm yakima yard waste

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg