Авторизация


Теперь на экране главными героями станут учителя Гарри Поттера
16.04.2015 05:38

Уже прошло восемь лет с того времени, как Джоан Роулинг заявила, что больше не будет писать о Гарри Потере. После того, как она написала свои книги, принесшие ей всемирную славу, они были экранизированы. Режиссером трех фильмов был Дэвид Эйтс. И вот теперь появилось сообщение, что Эйтс готовится снять новый фантастический фильм, косвенным образом относящийся к главному герою книг Джоан Роулинг.

Фильм носит название «Фантастические звери и места их обитания», первоисточник – книга, вышедшая аж 2001 году и носящая такое же название. Сейчас на стадии создания сценарий фильма, который пишет автор книг о Поттере. Откуда взялось название фильма и самой книги? По сценарию, именно так называется учебник, по которому будут обучаться волшебству сам Гарри и его одноклассники через 70 лет. А пишет этот учебник Ньют Скамедер, маг и зоолог, действие происходит в Нью-Йорке. В нем он излагает не только историю магических зверей, но и их сокрытия от людей, которые не посвящены в волшебный мир. Планируется снять не один фильм, а целую трилогию.

Озвучены и даты выхода фильмов – первый из них должен появиться в прокате 18 ноября следующего года. Второй должен выйти в 2018 году, третий – в 2020. Продюсером трилогии выступает кинокомпания «Уорнер Бразерс». Проходит и отбор актеров. Пока озвучено имя одного из фаворитов на главную роль – Ньюта Скамедера. Им может стать Эдди Редмейн, сыгравшего в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» главную роль и получившего за нее «Оскара». Однако предложение от режиссера Редмейн еще не получил, а исполнителем роли главного героя рассматриваются еще несколько актеров.

Несмотря на то, что Джоан Роулинг в последнее время занимается написанием новелл для взрослых читателей, кардинально сменив аудиторию, она недавно сделала новое сенсационное заявление. Писательница в интервью, данном телекомпании NBC, дала надежду своим почитателям, что может написать еще одну книгу, где главным героем будет Гарри Поттер. Если это действительно так, то новая книга будет восьмой о мальчике-волшебнике. Однако пока это только намек. По словам самой Роулинг, ее опять увлек мир магии и волшебства при работе над сценарием фильма.

Ну что же, если это действительно так, то нам остается дождаться и выхода нового фильма, и новой – несомненно, увлекательной - книги о полюбившемся всему миру герое.

Прочитано:  1323 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg