Авторизация


Как облагородить старую межкомнатную дверь
26.03.2015 21:53

Подошло время ремонта, и вплотную встал вопрос, что же делать с состарившимися межкомнатными дверьми. Вроде бы они еще крепкие, и с этой стороны их менять нет резона. А с другой стороны, вид у них стал совсем непрезетабельный. Такие двери можно обновить самостоятельно, при этом они станут настоящим украшением вашего жилья, а не просто выполнять свою обычную функцию.

В первую очередь, стоит посмотреть на дверь критическим взглядом и определиться, что бы вы хотели увидеть в итоге. Если у вас дверь из массива дерева, имеет небольшие сколы и царапины, то ее нужно зачистить , сколы заполнить специальной шпатлевкой под дерево или восковым карандашом, а затем вскрыть заново лаком. Обыкновенная покрашенная дверь также зачищается от старой краски, щели и сколы заполняются шпатлевкой. С такой дверью можно поэкспериментировать в качестве нанесения на нее дополнительного украшения.

Наличие вставки из стекла облегчает работу по облагораживанию двери – стоит приобрести пленочный витраж с рисунком по вашему выбору, наклеить его в соответствии с инструкцией. Теперь у вас имеется действительно эксклюзивное изделие, которое не стыдно оставить на месте после качественно проведенного ремонта всего жилища. Если же такой вставки нет, то будем облагораживать все полотно. Здесь есть, где разгуляться фантазии, ведь для такого облагораживания можно применить разные приемы.

Один из самых простых – после мелкого ремонта полотна покрасить его в желаемый цвет, а затем выполнить на нем рисунок в технике декупажа, после чего вскрыть прозрачным лаком. Для нанесения рисунка можно выбрать самые разные темы – главное, чтобы он не выделялся из основного стиля жилища. Самый легкий и простой вариант – выполнить геометрический рисунок на двери. Это могут быть ассиметрично нанесенные полосы, квадраты ромбы. Для этого сначала наносим требуемый рисунок на полотно, потом закрашиваем его краской нужного цвета. После этого на нанесенный рисунок наклеиваем малярную ленту, и у ж только затем производим основную покраску. Малярную ленту снимаем после того, как краска высохла.

Сегодня существует огромный выбор обоев с различным рисунком, есть даже сюжетные линии. Можно применить их для оформления двери. Хорошо смотрятся двери, оклеенные самой обыкновенной тканью. Как видите, вариантов огромное количество, стоит лишь применить свою фантазию.

Прочитано:  1617 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg