Авторизация


Особенности ремонта мягкой мебели
26.03.2015 15:58

Хоть мебель относится к товарам долгосрочного пользования, однако и она приходит со временем в негодность. Зачастую не хочется менять предмет мебели, который очень нравится, на новый, и вот тогда и требуется его отремонтировать. Иногда повреждения не очень большие, но и тогда без наличия навыков лучше делать ремонт мягкой мебели в Москве у специалистов.

Мягкая мебель требует ремонта по разным причинам:

• на обивке появились потертости;

• вышел из строя пружинный блок;

• поломался механизм раскладывания;

• требуется обновление декоративных элементов;

• произошел износ наполнителя;

• сломались пружины.

Каждая из этих неисправностей требует своего подхода и наличия специального инструмента и оборудования. Ремонт любимого удобного дивана, который идеально вписывается в ваш интерьер, поможет избежать больших расходов на приобретение новой мебели, а также времени на его поиск. Зачастую даже такие действия, как переезд в другое жилье или производство ремонта в квартире, приводят хорошую, не бывшую в длительной эксплуатации мебель, в негодность.

Решаясь на ремонт мягкой мебели, нужно полноценно оценить масштаб этих действий. Оценка заключается, прежде всего, в стоимости самого ремонта. Если стоимость замены обивки или наполнителя будет ненамного меньше цены нового предмета мебели, то здесь надо задуматься о том, стоит ли ремонтировать мебель или лучшим выходом из ситуации станет приобретение новой.

Второй нюанс – обычно компания, которая будет заниматься ремонтом, вывозит мебель на место производство ремонта, то есть вам некоторое время придется обходиться без дивана или кресла, отданного в ремонт. Необходимо тщательно присмотреться к компании, которая займется восстановительными работами. У такой компании непременно должен быть свой транспорт и носильщики, и доставку предмета мебели на место ремонта и обратно в ваше жилище они должны брать на себя.

Хорошая компания всегда предложит вам несколько вариантов замены и восстановления испорченных элементов, будь то пружинный блок, обивка или декоративные элементы. Не забудьте о заключении договора и составления акта приема-передачи, в которых будут указаны все предметы мебели, переданные в ремонт, а также точное указание работ, которые будут производиться. И если ремонт будет выполнен качественно, то дорогая вашему сердцу мебель прослужит вам еще не один год.

Прочитано:  4774 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg