Авторизация


Весенняя новинка от Apple
24.03.2015 19:02

Больше года ждали новый ноутбук от Apple – и вот его представили на мероприятии “Spring forward”. Ну что же, ожидания не обманули поклонников, представленный Apple Macbook 12 Retina покорил их сердца. Сразу стоит сказать, что на macbook 12 цена в США находится в интервале от $1299 до $1599, это зависит от модели устройства. Так чем же особенным выделяется этот ноутбук среди других подобных?

Первое, на что обращаешь внимание – это чрезвычайно тонкий корпус, выполненный из алюминия. Его толщина составляет всего-навсего 13,1 мм, вес же самого устройства менее килограмма – 910 грамм. Толщину корпуса конструкторам удалось уменьшить за счет того, что они отказались от активной системы охлаждения. Другими словами, представленный ноутбук не имеет вентиляторов. Отказ от использования вентиляторов дал и дополнительное пространство внутри, что позволяет разместить внутри корпуса батарею весьма большой емкости. Использование такой батареи дает возможность работать устройству до 10 часов в режиме просмотра видео без подзарядки, и до 9 часов – в режиме интернет-серфинга. В общем, на целый рабочий или учебный день можно забыть о зарядке MacBook.

Но такие показатели впечатляют еще больше после того, как обращаешь внимание на дисплей – это сверчеткий дисплей Retina, который имеет разрешение 2304*1440 точек. Дисплеи, имеющие такое высокое разрешение, имеют обычно высокое энергопотребление, но разработчики нового устройства добились того, что он потребляет на треть меньше аналогичных дисплеев. К тому же, сам дисплей супертонкий. И вот так все в новом макбук – на что ни посмотришь, все представляет собой новый подход и использование самых совершенных на сегодняшний день технологий.

Это касается и эргономичной клавиатуры, которая также занимает не последнее место в уменьшении толщины ноутбука. Изменился механизм клавиш (применена схема «бабочка»), нажатие стало точнее, каждая кнопка снабжена своей подсветкой. Немало сюрпризов преподнес и тачпад – теперь он имеет четыре датчика и систему обратной связи. Подтвердились и ходившие слухи, что тачпад сможет различать касания и нажатия, а новом макбук все так и есть. Пожалуй, самым спорным является отказ от всевозможных портов на корпусе ноутбука. Теперь их всего лишь два – одни стандартный для наушников и микрофона, второй - USB Type-C. Он заменяет все порты, включая порт питания, USB, VGA и HDMI. Будет ли оправдана такая замена – покажет исключительно время, все же остальное в Macbook 12 Retina – просто верх совершенства.

Прочитано:  4841 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg