Авторизация


Зачем нужна дополнительная гидроизоляция в квартире
18.03.2015 17:16

Приобретая квартиру, многие вряд ли задумываются о том, проведены ли работы по гидроизоляции в таких помещениях, как ванная комната, санузел, кухня. При не все знают, что такая гидроизоляция необходима ввиду того, что это – места повышенной влажности, к тому же всегда существует опасность прорыва трубы водопровода или канализации, а следовательно – залива нижнего помещения. Тем же, у кого жилые помещения находятся на нижних этажах сразу над подвальным помещением, дополнительная гидроизоляция нужна еще и потому, чтобы сырость не попадала в комнаты, где проживают люди.

И вот если вы решили провести ремонт, то следует озаботиться проведением гидроизоляционных работ. На самом деле, работы эти не так сложны, как кажется, тем более что на гидроизоляционный герметик цены доступны всем слоям населения. Итак, на каком же этапе ремонта следует озаботиться гидроизоляцией?

 Обычно в качестве конечного отделочного материала для ванной комнаты или санузла выбирают керамическую плитку, что вполне объяснимо – она сама по себе прекрасно сопротивляется проникновению в нее влаги, наличие которой неизбежно в этих помещениях. Однако многие забывают про швы, материал в которых не только впитывает влагу, но и разрушается со временем. К тому же существуют различные щели вдоль стен комнат, через которые вода вниз просачивается с достаточно высокой скоростью, чтобы испортить потолочное покрытие соседям снизу.

Для качественной отделки пола плиткой необходимо максимально ровная поверхность. Для этого либо заделывают небольшие ямки и трещины, либо при их больших размерах выполняют полноценную новую стяжку пола. Именно в процессе обустройства стяжки и проводят гидроизоляционные работы. Они могут выполняться как в укладке гидроизоляционных рулонных материалов, так и в нанесении специальных мастики или герметика. Герметик наносят уже на готовую стяжку, он служит также и дополнительным, выравнивающим поверхность, слоем. Нанесение герметика можно выполнить самостоятельно, современные материалы достаточно просты в работе. Главное – это промазать герметизирующим слоем всю поверхность основания, заходя на небольшую высоту стеновых поверхностей.

Только так вы можете быть уверены, что попавшая на пол вода не протечет вниз, что обеспечит вам спокойную и размеренную жизнь без скандалов с соседями.

Прочитано:  4831 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg