Авторизация


Что посмотреть в Москве
10.03.2015 02:07

Столица нашей Родины – один из красивейших городов мира. Но многие наши сограждане, объездив полмира, зачастую ни разу не бывали в Москве, или же бывали исключительно проездом, пересаживаясь с одного транспорта на другой. Однако Москва действительно достойна того, чтобы посетить ее как турист, тем более, что отели Москвы стали в последнее время гораздо доступнее и есть выбор в любом ценовом сегменте.

Любой турист, приехавший в столичный город нашей страны, найдет здесь себе маршрут по вкусу и предпочтениям. Самые лучшие и посещаемые театры находятся именно в столице, самые интересные выставки и гастроли проходят также тут. По городу можно бродить как самостоятельно, так и приобретя одну из многочисленных путевок, когда поездка на автобусе позволит увидеть наибольшее количество красивейших мест столицы.

Любители мистики не оставляют своим вниманием путешествие по булгаковским местам – от знаменитой «нехорошей» квартиры до описанных в «Мастере и Маргарите» мест. Тот, кто в восторге от живописи, ни за что не пройдет мимо сокровищницы живописи – Третьяковской галереи. Однако и тем, и другим будет интересен музей «Дом Рериха». В шаговой доступности от него находится Храм Христа Спасителя, куда непременно зайдет каждый православный человек.

Мосты и парки, проспекты и памятники на улицах города не могут оставить равнодушным ни одного человека. Улицы города являются настоящей живой историей страны, ведь Москва – это город с многовековой историей. Но город продолжает активно развиваться. И детей, и молодежь, и взрослых привлекает ЦПКиО им. Горького. Уникальные аттракционы, многочисленные кафе, различные развлечения не позволят никому скучать. А если вы хотите окинуть город одним взглядом, почувствовать и красоту и размеры – то вам прямой путь на Воробьевы горы, на знаменитую смотровую площадку, откуда открывается захватывающий дух вид.

Но все-таки начать следует с Красной площади. Именно здесь собраны уникальные архитектурные сооружения, в том числе и Кремль. Храм Василия Блаженного, исторический музей, здание ГУМа – всего и не перечислишь. Трудно в одной небольшой статье рассказать обо всех достопримечательностях столицы, ведь каждый объект достоин отдельного повествования, а красоту города трудно описать словами – все это надо видеть самому, чтобы навсегда запечатлеть в своем сердце этот великий город.

Прочитано:  1788 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg