Авторизация


Как правильно выбрать няню
06.03.2015 03:10

Молодой маме пришла пора выходить на работу, и тут перед большинством семей остро встает вопрос, с кем оставить свою кроху, свое чудо ненаглядное. Не всегда существует возможность привлечь к этому бабушку – современные бабушки не очень стремятся покидать работу даже ради любимых внуков, да и жить они могут в некотором удалении от молодой семьи. И тогда остается один выход - найти няню. Но как подобрать хорошую няню, такую, чтобы и ребенку с ней было комфортно, и вам бы спокойно?

В первую очередь, при проведении собеседования стоит уведомить кандидатку, что в доме будет установлено наблюдение за няней. Если соискательницу это вполне устроит, то можно продолжать беседу. Кстати, видеонаблюдение действительно нужно установить – главным образом для того, чтобы была спокойна мама, которая могла бы в любое время посмотреть, что происходит дома. Иначе ей на работе не будет покоя, а это означает, что и проблемы могут возникнуть из-за излишней нервозности и рассеянности.

Второй признак – новая няня должна быть доброжелательна и аккуратна, не молода и не в слишком пожилом возрасте. И да – у нее должны быть свои дети, иначе в поведении могут скрываться несколько подводных камней. Например, няня может слишком привязаться к ребенку, а это ни к чему ни маме, ни малышу, да и неизвестно, к чему может привести нереализованный материнский инстинкт.

К сожалению, в объявлениях о поиске няни зачастую можно встретить требование наличие обязательного педагогического или медицинского образования. Вполне понятно такое требование, если приглашается няня-сиделка к больному малышу, чтобы она могла сделать простейшие медицинские манипуляции, а в остальном это будет излишним. Вам это могут подтвердить дети, чьи мамы имеют педагогическое образование – они знают, как обращаться с ребенком «по науке», но ничто не научит любви к детям.

После того, как вы остановились на определенной кандидатке, не поручайте ей ребенка без определенной проверки – где-то неделю и вы, и няня должны вместе ухаживать за малышом. Так вы сможете понять, понравится ли новый человек вашему крохе – ведь это именно ему оставаться с няней на длинный - длинный день, пока мама и папа вернутся с работы.

И последний совет – если вы не решились оставить ребенка с няней до 2-х лет, подождите еще полгода, ведь именно в возрасте 2,5 года у малыша приходит вторая волна всепоглощающей любви к маме, а вот после 2,5 он будет спокойнее реагировать на появление в его окружении нового человека.

Прочитано:  1691 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg