Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Жителю Камня-на-Оби грозит срок за найденный обрез
20.12.2014 18:05

Сотрудниками полиции был задержан 29-летний мужчина, который решил похвалиться перед своим знакомым имеющимся у него обрезом.

После того, как незарегистрированное охотничье ружье было обнаружено и изъято на территории принадлежавшей жителю Камня-на-Оби усадьбы, несколько раз судимый мужчина рассказал, что обрез ранее принадлежал его отцу. После смерти близкого родственника ружье несколько лет лежало в потаенном месте, пока задержанный случайно не нашел его. Мысль о том, что опасный предмет подлежит сдаче в органы полиции, мужчине в голову не пришла. Более того, он решил, что должен похвастаться находкой перед своими знакомыми.

Теперь ружье находится в надежных руках правоохранительных органов и подлежит исследованию, от результатов которого зависит ход дальнейшего процессуального решения. Так как обладание подобным обрезом является, по сути, незаконным хранением огнестрельного оружия, то мужчина может понести наказание в рамках соответствующей статьи УК, то есть попрощаться со свободой вплоть до четырех лет.

Прочитано:  746 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg