Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Прокуратура города Барнаула утвердила обвинительное дело в отношении двух фальшивомонетчиков
19.12.2014 23:07

Фигурантами уголовного дела стали двое местных жителей, которые сумели изготовить и обналичить фальшивые купюры на сумму более полумиллиона рублей.

Каждый из участников получит наказание в зависимости от того, какая роль и степень участия в деле ему принадлежала.

Версия следователей гласила, что одному из обвиняемых пришло в голову разрезать и определенным образом склеивать купюры. Чем он, собственно, и занимался с июня по октябрь прошлого года. Подобным образом мошенник получил более 110 неучтенных купюр, номинал которых составлял 5 000 рублей. Далее он при помощи платежных терминалов производил зачисление на определенные счета, а затем спокойно обналичивал полученную сумму. По итогам подобной аферы кредитная организация получила ущерб в размере более полумиллиона рублей.

Помимо этого обвиняемые уже совместными усилиями изготавливали фальшивые банкноты из элементов подлинных купюр и их копий из «Банка приколов». Подделки проходили через уже проверенную схему обналичивания посредством использования платежных систем.

Также одному из подозреваемых предъявлено обвинение в продаже трех дорогостоящих автомобилей, право собственности на которые подтверждали фиктивные документы. Эти манипуляции позволили мошенникам обогатиться еще на 2,5 миллиона рублей.

 

Прочитано:  708 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg