Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Мошенники не оставляют барнаульских пенсионеров в покое
19.12.2014 13:52

Снова полицейскими зафиксирован случай похищения обманным путем денежной суммы в размере 4 000 рублей у 76-летней женщины.

Даже постоянные сообщения полицейских и средств массовой информации о том, что мошенники не дремлют и пытаются, выдав себя за работников социальных служб и медучреждений, втереться в доверие к доверчивым пенсионерам, не оказывают должного эффекта на население краевого центра.

На этот раз пенсионерка, которой участковый даже вручал памятку о методах работы злоумышленников, открыла дверь «работнику коммунальной службы». В результате молодой человек похитил у пожилой женщины 4 000 рублей.

В очередной раз хочется напомнить барнаульцам и всем жителям Алтайского края о том, что не следует даже открывать дверь незнакомым людям, а не то, что впускать их на порог своего дома. В случае малейшего подозрения лучше проверить документы явившихся с неожиданным визитом сотрудников служб, обслуживающих местное население. Тем более нужно быть осторожным при выполнении просьб или предложений неизвестного лица.

Молодым людям следует не пренебрегать разговорами со своими престарелыми родственниками на эту тему. Это поможет избежать многих неприятностей.

Прочитано:  504 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg