Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае женщины стали реже делать аборты
22.11.2014 01:09

Свыше 2 500 женщин решились за последние три года на продолжение беременности после беседы со специалистами краевого центра медико-психологической помощи.

Общероссийская статистика в этом вопросе до сих пор пугающе высока. Прервать беременность решается каждая десятая женщина. Причиной может быть разлад в семье или боязнь воспитания ребенка в одиночку.

Закон в этом случае предлагает женщине так называемое «время тишины». Для принятия более взвешенного решения дается семь дней. Это позволяет спокойно взвесить все «за» и «против».

Совет и поддержку каждая жительница Алтая может получить в любом подразделении центра. В целом по краю открылись 14 кабинетов, в которых можно получить медико-психологическую помощь. Созданы сайты, на которых оказывается онлайн-консультирование и указан телефон горячей линии, на которой круглосуточно дежурят опытные специалисты.

Подобная политика приносит весомые результаты. Только за текущий год своевременное обращение многих женщин за получением помощи позволило благополучным образом появиться на свет восьмистам малышам.

Прочитано:  965 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg