Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
18 ноября была убита одна из сельских жительниц Алтая
21.11.2014 15:54

После убийства женщины житель алтайского села вырезал на ее двери знак в виде православного креста.

Тело женщины, 1951 года рождения, было обнаружено в ее собственном доме. Пенсионерка была лишена жизни явно насильственным способом. Об этом свидетельствовало ножевое ранение в область грудной клетки. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В силу того, что следственно-оперативные мероприятия были грамотно и оперативно организованы, лицо, причастное к преступлению, было задержано в кратчайшие сроки. Им оказался проживающий в том же селе, где произошло убийство, 24-летний мужчина. Предъявленные ему улики были настолько неопровержимы, что он признался в содеянном.

В ночь с 15-го на 16-е ноября подозреваемым и его несовершеннолетним другом было распито некоторое количество алкоголя, которого оказалось, по мнению собутыльников, недостаточно для завершения посиделки. Так как денег на приобретение спиртного молодым людям не хватило, они решили одолжить определенную сумму у пожилой односельчанки. Подойдя к дому, они постучали, но дверь им никто не открыл. Тогда парни просто выбили стекло у одного из окон и забрались в дом женщины, которая на тот момент спала.

Молодые люди пытались найти в доме что-то ценное. Подняв шум, они разбудили хозяйку, которая узнала в них односельчан. Тогда-то подозреваемый и нанес ей ставший роковым удар ножом.

Из всего ценного, что смогли обнаружить собутыльники, им достались малозначительные материальные ценности, сто рублей и бутылка с алкоголем. Покидая место преступления, молодым людям пришла в голову мысль оставить после себя знак. Недолго думая, они вырезали на двери дома православный крест.

Расследование уголовного дела на данный момент времени не завершено.

Прочитано:  685 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg